Store
продукт Products
最新新闻 / News More
联系我们
移动云网站
销售热线:0755-2729 6565
公司总机:0755-2775 9293
图文传真:0755-2788 8009
总部地址:深圳市宝安区航城大道西乡光电研发大厦二楼
产品名称:

SC-ST Flange Attenuator

法兰衰减器又叫适配器型衰减器,外形与普通适配器一样,其原理是在适配器内部装配了衰减片使连接器相互连接时不完全接触从而达到衰减目的。法兰衰减器适用于光纤链路中跳线之间的衰减连接。法兰衰减器只适用于插芯端面为PC类型的连接器,适合1250~1650nm的区间波长。


покупка
Категория продукта: Ожидание загрузки динамических данных ...
  • Характеристики продукта
  • Параметры продукта
  • Область применения
  • Загрузка файла

衰减量精度高

附加损耗低

耐高功率光源

温度稳定性良好

具有与常规适配器一样的外形尺寸

符合IEC61753、YDT 894等相关标准


项 目

规格参数

法兰衰减器类型

SC、LC、FC、ST、FC-ST、SC-ST、SC-FC  (适用于PC连接器)

测试波长

1310nm, 1550nm

工作带宽范围

1250~1650nm

典型衰减值

3、5、7、10、15、20dB

衰减值公差

±10%

可重复性

≤0.10dB

可互换性

≤0.20dB

插拔性能

插拔1000次,损耗变化≤0.20dB

工作温度

-20℃ to +70℃

存储温度

-40℃ to +85℃


光纤通信系统、高速率及大容量光纤传输系统

局域网(LAN)、广域网(WAN)、FTTX、光纤CATV网络

通信机房、数据中心、光纤连接传输设备、国防战备等

密集波分复用(DWDM)系统,光分插复用器(OADM)


推荐新闻
FOLLOW US
Copyright © 2018 - 2020 Коммуникационное оборудование Xundacom Huizhou Co., Ltd.
X
等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

展开