Store
продукт Products
最新新闻 / News More
联系我们
移动云网站
销售热线:0755-2729 6565
公司总机:0755-2775 9293
图文传真:0755-2788 8009
总部地址:深圳市宝安区航城大道西乡光电研发大厦二楼
产品名称:

铠装LC/FC/SC/ST跳线

铠装光纤跳线是在光纤外加一层细小的可挠性不锈钢套管,再在套管外加上阻燃PVC被覆,以达到防潮防火等功能。因此,它的环境适用性强,可直接铺设在机房,用于野外光端机的接入及各种恶劣环境中,无需使用保护套管,节省空间,安装方便,使施工布线变得简洁方便,降低施工过程中的损耗,并可提高光纤跳接线的使用寿命,提高整个系统的安全和稳定性。


покупка
Категория продукта: Ожидание загрузки динамических данных ...
  • Характеристики продукта
  • Параметры продукта
  • Область применения
  • Загрузка файла

依工业标准100%光学测试----确保可靠性

微小口径不锈钢护套管保护

具备可抵抗不当的扭转损坏

高抗拉、高抗压、防鼠咬

施工更加方便,确保安全

无需担心施工给光纤带来的损害

无需担心日后外来产生的破坏

降低日后的维修成本


连接头类型(可选)

ST、SC、FC、LC、MTRJ、MU

光纤类型

SM(9/125um)

MM(50/125um、62.5/125um)

端面类型

UPC

APC

UPC

插入损耗(典型值)

≤0.30dB

≤0.30dB

回波损耗

≥50dB

≥60dB

≥20dB

端面几何尺寸

(3D)

曲率半径 :10-25mm(PC/UPC) ,5-12mm(APC)

顶点偏移 : 0-50um

光纤高度 : ±100 nm

角度:8±0.2°(APC)

重复性

插拔1000次典型变化值≤0.20dB

互换性

≤0.20dB

光缆直径(可选)

2.0mm、3.0mm

光缆外护套(可选)

LSZH、OFNP、OFNR、PVC

工作温度

-20 ~ +70 ℃

存储温度

-40 ~ +85 ℃


光纤通信系统、高速率及大容量光纤传输系统

光纤通讯网络

光纤CATV、光纤局域网、光纤到户、光纤宽带接入网

光纤仪器仪表 、测试设备

军事工业


推荐新闻
FOLLOW US
Copyright © 2018 - 2020 Коммуникационное оборудование Xundacom Huizhou Co., Ltd.
X
等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

等待加载动态数据...

展开